Техника

Антикоррозийная обработка кузова: это быстро и просто

Когда возникает вопрос о защите кузова от коррозии – а он рано или поздно возникает – многие владельцы автомобилей представляют некий защитный слой, который должен покрыть и обезвредить все «проблемные места». Следом возникают мысли о том, что перед нанесением защиты нужно счистить уже существующую коррозию. Затем появляется вопрос о том, как обработать самые труднодоступные и скрытые места и внутренние поверхности кузова автомобиля. Честно говоря, после таких размышлений многие откладывают антикоррозийную обработку автомобиля на крайний случай. «Главное сделать осенью, пока дороги сухие и солью не обработаны», – рассуждают многие. Рассуждают и заблуждаются. 

Технологии далеко шагнули вперед. Антикоррозийная обработка автомобиля давно стала гораздо проще, эффективнее и не требует предварительной зачистки ржавчины. Канадский антикоррозийный состав Krown T40 наносится прямо на ржавчину,  быстро и легко останавливает её, не требует хлопотной предварительной подготовки и ложится не только на открытые поверхности кузова, но и защищает самые проблемные места – скрытые полости порогов, днища, дверей, капота и любые другие вероятные очаги развития коррозии. 

Останавливает коррозию на 100%

Главная особенность антикоррозионного состава Krown T40 состоит в том, что он останавливает уже существующую коррозию. Этот антикор можно наносить на кузов любого автомобиля: как нового, так и старого, пострадавшего от коррозии. Благодаря своим химическим свойствам, Krown T40 проникает сквозь существующую ржавчину: пропитывает ее и ложится на сохранившийся металл. На пораженных участках кузова после обработки составом Krown T40 в ходе химической реакции старая ржавчина  нейтрализуется, а новая не появляется. Другими словами, Krown T40 не запечатывает сталь от внешних агрессивных факторов, а действительно защищает ее поверхность, не позволяя коррозии развиваться на ней. 

Перед нанесением антикоррозийного состава Krown T40 проводится мойка днища автомобиля.Перед нанесением антикоррозионного состава Krown T40 проводится мойка днища автомобиля.

В любой день недели, в любое время года

Преимуществ у антикоррозийного состава Krown T40 гораздо больше, чем у его традиционных аналогов. Он предельно удобен и предоставляет человеку, решившему раз и навсегда защитить автомобиль от ржавчины, свободу выбора и экономию времени. 

  • Всепогодный. Кузов автомобиля можно обрабатывать составом Krown T40 в любую пору года: как жарким летом, так и в самый пик зимнего «соляного» сезона. Никакие погодные факторы в виде температуры, влажности и чего-либо еще не помешают этому составу надежно защитить кузовную сталь. Перед нанесением состава Krown T40 проводится мойка днища автомобиля. Сушка не требуется – этот антикоррозийный состав не смешивается с водой, выталкивает ее, проникает сквозь влагу и ложится на металл, покрывая его равномерным слоем.

Антикоррозионный состав Krown T40 можно наносить на кузов сразу после мойки. Сушка не требуется.Антикоррозионный состав Krown T40 можно наносить на кузов сразу после мойки. Сушка не требуется.

  • Быстрый. На обработку кузова автомобиля составом Krown T40 уходит от двух до нескольких часов: точное время обработки зависит от габаритов обрабатываемого автомобиля. Почему так быстро? Дело в том, что Krown T40 – это технологичный жидкий состав, который наносится прямо на ржавчину распылением под давлением. Состав абсолютно безвреден для лакокрасочного покрытия, разнообразных резиновых деталей кузова и для электрики, поэтому не нужно прибегать к предварительным защитным мерам.

    Состав наносится распылением на поверхность днища.Антикор Krown T40 наносится распылением на поверхность днища.

  • Также состав Krown T40 при обработке автомобиля наносят тонким щупом, проникающим в любые скрытые полости кузова, например, лонжероны или пороги. Будучи распыленным под давлением, состав Krown T40 превращается в густой туман и без пробелов покрывает сталь в самых труднодоступных уголках кузова. Не нужно прибегать к разборке или снятию с обрабатываемого автомобиля деталей для того, чтобы нанести антикоррозийный состав на скрытые поверхности. Простота нанесения канадского состава позволяет экономить время на обработку, при этом он проникает в самые недоступные и скрытые части кузова.

    Для обработки скрытых полостей используется щуп, который доставляет антикоррозионный состав в самые труднодоступные и узкие элементы кузова автомобиля.Для обработки скрытых полостей используется щуп, который доставляет антикоррозионный состав в самые труднодоступные и узкие элементы кузова автомобиля.

    Также антикоррозионный состав Krown T40 наносится в полости капота, на внутреннюю поверхность дверей и крыльев.Также антикоррозионный состав Krown T40 наносится в полости капота, на внутреннюю поверхность дверей и крыльев.

  • Удобный. Состав Krown T40 не имеет запаха, практически бесцветен, не обладает «загрязняющим» эффектом и не нуждается в сушке после нанесения. Антикоррозийную обработку кузова в Минске можно сделать в любое время: центр антикоррозийной защиты Krown открыт 7 дней в неделю, с 8:00 до 21:00. Нужно лишь найти несколько часов в любое удобное время – и кузов будет надежно защищен от коррозии.

    Центр антикоррозийной защиты работает 7 дней в неделю, с 8:00 до 21:00.Центр антикоррозийной защиты работает 7 дней в неделю, с 8:00 до 21:00.

Для максимальной и долговременной защиты кузова от ржавчины необходимо проводить нечастую, но регулярную обработку кузова антикоррозийным составом. О том, почему кузов автомобиля нуждается в периодическом обслуживании антикором, мы поговорим в следующий раз. 

Центр антикоррозийной защиты KROWN
г. Минск, ул. Ваупшасова, д. 7а
+375 44 504-77-77 (velcom)
+375 29 268-33-33 (МТС)
krown.by