Новости компаний

13 января состоится традиционный «Горячий лед» на кубок «Роберт Бош»

В этом году зимние трековые автогонки «Горячий лед» пройдут в 12 раз. В состязания примут участие белорусские гонщики, а Генеральным партнером традиционно выступит сеть Бош Авто Сервис. Первый этап зимних гонок «Горячий лед» пройдет 13 января на стадионе «Заря». 

В состязаниях примут участие лучшие пилоты Беларуси: Александр Сачук, Сергей Выдронок, Алексей Шендюков, Николай Шерома и пятикратный обладатель Кубка «Роберт Бош» Сергей Лапицкий. Их ждет серия предварительных заездов, после чего шестеро лучших из лучших встретятся в финале и поборются за победу. 

Специальными гостями стартового этапа чемпионата «Горячий лед» станут первый обладатель кубка «Роберт Бош» Олег Вабищевич, а также обладатель первого чемпионского титула в зимних трековых гонках «Горячий лед» Андрей Погоцкий. Настоящим подарком для публики станет выступление обладателя кубка «Роберт Бош» Андрея Муравейко на его легендарном «Запорожце». 

В чемпионате Беларуси по трековым автомобильным гонкам на зимних этапах появится больше классов: Лайт, Супер плюс, Супер 1600 и Супер rwd. Это повысит зрелищность заездов, ведь скорость машин будет гораздо выше, а борьба на дорожке — ярче.  

Напомним, что ежегодные зимние трековые гонки «Горячий лед» проходят в Беларуси с 1999 года, а победители первого этапа традиционно становятся обладателями Кубка «Роберт Бош». Компания Bosch — ведущий мировой производитель автокомпонентов и диагностического оборудования — является Генеральным партнером соревнований по трековым автомобильным гонкам (в том числе «Горячий лед») с 2007 года.