Автоновости

Mazda 6 вновь обновилась и обзавелась турбомотором.

Mazda 6 2019

У нынешней «шестерки» Mazda 6 уже несколько обновлений на счету. После недавнего, уже второго по счету обновления, машина стала еще краше и быстрее. Еще бы, ведь в прайс-листе помимо хорошо знакомых атмосферников появился 2,5-литровый турбомотор. Да-да, этот тот же мотор, который приводит в движение 7-местный «паркетник» CX-9. 

Пламенный мотор

Турбомотор развивает 231 л.с. Разумеется, его мощность специально снижена в угоду особенностей топлива и налогового законодательства в соседней России, через импортерство которой автомобили Mazda попадают в Беларусь.

Mazda 6 2019

Турбированная Mazda 6 способна разогнаться до 100 км/ч всего за 7 секунд. По ощущениям, топовая версия гораздо быстрее и живее, чем вариант с 2,5-литровым турбомотором.

Обновленную Mazda 6 можно распознать по увеличившейся радиаторной решетки, которую отныне «наполняют» не поперечные планки, а текстура, похожая то ли на плетение, то ли на «россыпь алзмазов». Также хромированная окантовка под решеткой, переходящая в «слезинки фар» стала толще и заметнее. А еще у самой свежей Mazda 6 нет отдельных противотуманок, так как отныне они интегрированы в мультисегментные светодиодные фары. 

Mazda 6 2019

Новые и улучшенные опции

Изменения произошли и в интерьере. Дисплей мультимедийной увеличился по диагонали с 7 до 8 дюймов. Появилась вентиляция сидений, а сами они получили более выраженную подколенную поддержку. На лобовом стекле отныне присутствует обогрев границ рабочей зоны «дворников». Проекционный дисплей отныне транслирует показания прямо на лобовое стекло.

Mazda 6 2019

На панели приборов появился дисплей, который отрисовывает спидометр и функционирование систем помощи водителю.

Mazda 6 2019

Обновленная Mazda 6 за доплату комплектуется четырьмя видеокамерами кругового обзора за периметром. А система SCBC (также опциональная) теперь страхует от столкновений с другими авто по курсу движения и от наездов на пешеходов на скоростях до 80 км/ч.

Mazda 6 2019

Слои шумоизоляции начали становиться толще еще с прошлого рестайлинга. И в этот раз японские инженеры продолжили бороться с шумами. По их данным, в обновленной Mazda 6 уровень микровибраций и аэродинамических шумов ниже еще на 40%. 

Цены

Стоимость Mazda 6 2019 года начинается с суммы в 48 571 BYN. Это будет машина с 2-литровым двигателем в комплектации Drive. Цена на Mazda 6 с 2,5-литровым двигателем составляет как минимум 56 337 BYN.

Версия с двигателем SCYACTIV-G 2.5 TURBO предлагается только в топовой комплектации Executive Plus за 74 949 BYN. Но с дополнительными пакетами стоимость «топа» подрастает до 81 760 BYN. 

Mazda 6 2019

По результатам продаж новых автомобилей в Беларуси в 2018 году марка Mazda занимает 13-е место с результатом чуть более 500 машин. В этом году дилеры Mazda планирует реализовать не менее 700 машин. Долю в 30% будут занимать продажи новой «шестерки». 

Евгений Дударев
autospot.by